ASUS R300 – безопасное вождение

Компания ASUS выпустила новый ASUS R300 PND. Это навигационное устройство при толщине 1,38 см весит всего 140г., благодаря чему идеально подходит для использования в автомобиле и для пеших прогулок. Кроме того, R300 не просто дает навигационные указания, он также является полноценным коммуникационным и развлекательным центром, воспроизводит MP3 и видеофайлы и поддерживает беспроводной стандарт Bluetooth, а благодаря функции Handsfree его можно использовать как громкую связь для телефонных переговоров. Более того, поддерживается синхронизация контактов с телефоном или коммуникатором пользователя – можно легко осуществлять звонки прямо с навигатора. А встроенный FM-передатчик позволит в автомобиле транслировать без проводов голосовые подсказки, музыку и телефонные разговоры на автомагнитолу.

В R300 применяется новая навигационная система iGo 8. Полноценный режим 3D, все эстакады объемные, что поможет преодолеть сложные дорожные развязки. Кроме того, центр Москвы и многие исторические здания полностью отрисованы в 3D. Существенно переработан интерфейс программы, навигация стала еще удобней. Теперь можно редактировать и добавлять POI прямо в интерфейсе программы. Для индивидуализации внешнего вида программы предусмотрена возможность смены фона и цветовой гаммы. Голосовые подсказки на русском языке позволят при передвижении не отвлекаться от дороги без необходимости, и не следить за экраном навигатора постоянно. Пользоваться R300 удобно, находясь в машине или передвигаясь пешком.

Встроенный датчик Light Sensor автоматически адаптирует яркость подсветки ЖК-дисплея к условиям освещенности, в которых пользователь ведет автомобиль. Днем, ночью, в сумерки или в тоннеле можно сосредоточиться на вождении, а благодаря специальному антибликовому покрытию экрана блики от солнца или фонарей не будут Вам мешать.

Помимо навигации R300 предоставляет возможность слушать музыку в форматах MP3 и WMA, просматривать фотографии и картинки в форматах JPG и BMP, а также развлечься в пробке просмотром видео в формате WMV. Встроенный FM-передатчик позволит при прослушивании музыки и просмотре видео вывести звук на автомобильные колонки через автомагнитолу, что существенно улучшит качество звучания. Более того, навигаторы Asus поддерживают карты стандарта micro-SD объемом до 4 ГБ. Кроме того, предусмотрена возможность подключения навигатора к настольному компьютеру в качестве карт-ридера, при этом навигатор определяется в операционной системе как обычный съемный диск, не требуя установки каких-либо дополнительных драйверов.

Операционная система Microsoft Windows CE 5.0
CPU Samsung 2440, Процессор 400 МГц
Дисплей: 3.5 ", сенсорный, TFT Touch-screen, 65K цветной, 320x240 (QVGA)
Память: Встроенная 64 Мб RAM, 128 Мб Flash ROM
GPS SiRF STAR III разъем для внешней антенны
Слот: расширения Micro SD Card slot (до 4 Гб)
Типы соединений: USB 1.1, Bluetooth 2.0 (с функцией Handsfree)
Габариты: (мм) 101 (Длина) x 81.5 (Ширина) x 13.8 (Высота), вес 140 г
Батарея/Время работы: 1300 мА/час, Li-Ion аккумулятор (сменный)
Другие функции: Auto Light Sensor, FM-передатчик

©1997-2024 Компьютерная газета