Редакция LAPTOP Magazine выбирает Norton Internet Security 2008

Редакция журнала LAPTOP Magazine признала Norton Internet Security 2008 корпорации Symantec лидирующим в области защиты данных пакетом интегрированного комплекса безопасности по результатам проведенного тестирования.

В процессе тестирования, основными требованиями которого были максимальная и качественная защита личных данных пользователя при минимальной перегрузке работы компьютера, специалисты выделили, что Symantec Norton Internet Security 2008 обладает рядом опций и качеств, которые позволяют ему сохранять лидерство в этой области.

Предлагая надежную защиту от вирусов и программ-шпионов, при наличии межсетевого экрана и средств родительского контроля с опциональной бесплатной загрузкой, Norton Internet Security 2008 оснащен интуитивно понятным интерфейсом и проводит сканирование очень быстро, что делает его работу оптимально качественной с минимальной перегрузкой системы и минимально заметной для самого пользователя.

В отличие от многих других средств защиты информации, от вредоностых программ и программ-шпионов, Norton Internet Security 2008 не требует после инсталляции последующей перезагрузки компьютера, что также позволяет экономить время.

Интерфейс отлично спланирован и, как следствие, значительно упрощает работу с ним и поиск отдельных операций. В его главном окне отображается Norton Protection Center, который содержит общую информацию о состоянии безопасности, и Norton Internet Security, который предоставляет оперативный доступ к основным функциям, таким как сканирование и изменение важных параметров настройки.

Краткое, быстрое и эффективное сканирование, проводимое программами этого комплекса, которое занимает меньше минуты, продлевает загрузку системы всего на несколько секунд, при этом программу легко настроить на выполнение рекомендуемых действий, например, таких как удаление нежелательных файлов cookie.

Во время инсталляции, по желанию, пользователь может присоединиться к Norton Community Watch, что позволит специалистам Symantec отслеживать какие сайты он посещает и какие фишинговые сайты пытаются извлечь из компьютера персональную информацию и оперативно реагировать на их пресечение.

В итоге проведенного практического исследования журнал LAPTOP Magazine присвоил Norton Internet Security 2008 награду "Выбор редакции", как наилучший выбор для начинающих и для опытных пользователей.

©1997-2024 Компьютерная газета