LETA IT-company создает специализированные IT-услуги

Компания LETA IT-company объявляет о начале работ по созданию типизированной IT-услуги в сфере создания информационного пространства промышленных предприятий. Новая услуга с рабочим названием "Управление инженерными данными" поможет современным предприятиям, широко использующим компьютерные технологии при разработке продукции и организации производства, создавать системы управления жизненным циклом документации и инженерных данных, возникающих при разработке и запуске в производство новых видов продукции. Завершение работ намечено на ноябрь 2008 г.

Разработка новой услуги обусловлена растущим спросом российской промышленности на системы CAD, CAM и CAE. Это особенно актуально для наукоемких отраслей, в частности, для машиностроения, судостроения и авиастроения. При этом новая услуга LETA IT-company охватывает все этапы создания таких систем – от анализа существующей практики проектирования, сбора и систематизации требований к жизненному циклу информации до развертывания у заказчика действующего решения по управлению инженерными данными, полностью отвечающего этим требованиям.

Опираясь на отработанную технологию типизации IT-услуг, специалисты LETA IT-company разработают для всей цепочки работ неизменные регламенты, гарантирующие заказчику возможность выбора оптимального соотношения цены и функциональности решения, высокое качество результата и полную предсказуемость его важнейших потребительских характеристик, включая временные и финансовые параметры. Также в данной услуге предполагается использовать наработки LETA IT-company в сфере информационной безопасности и построения корпоративных систем управления знаниями. Ожидается, что потребителями услуги "Управление инженерными данными" станут, прежде всего, строительная отрасль и машиностроение.

В рамках разработки новой услуги LETA IT-company заключила партнерское соглашение с компанией АСКОН. Партнерство расширяет возможности использования компетенций и технологий АСКОН в решениях, создаваемых в рамках услуги "Управление инженерными данными". Так, предусмотрено использование наработок АСКОН в сфере систем CAD/CAM/CAPP/PDM, комплексной автоматизации конструкторско-технологической подготовки производства и управления данными на промышленных предприятиях, интеграции с системами планирования и управления производством класса ERP и MRP, а также соответствующего внедренческого консалтинга и обучения специалистов.

©1997-2024 Компьютерная газета