HyC и Telecinco запустили прямую трансляцию Формулы 1

Испанские фанаты Формулы 1 могут смотреть заезды этого сезона в прямом эфире на своих мобильных телефонах. Это стало возможным благодаря компании HyC, входящей в группу Эрикссон, которая запустила этот сервис совместно с Boomerang TV и испанской сетью телевещания Telecinco. Услуги мобильного телевидения доступны с мая этого года.

По условиям соглашения, HyC предоставляет сквозной, масштабируемый сервис, в том числе обеспечивает кодирование, монтаж и передачу видеоданных. Это позволяет компаниям Boomerang TV и Telecinco транслировать заезды Формулы 1 на экраны мобильных телефонов в прямом эфире, а также показывать повторы заездов в записи. HyC также оказывает ряд сопутствующих услуг по системной интеграции.

Возможность трансляции заездов в прямом эфире является основным пунктом соглашения. Зрители могут в полной мере ощутить преимущества этого персонализированного сервиса: они имеют возможность выбирать между прямой трансляцией и загрузкой видеозаписей отдельных моментов гонок. Все заезды записываются, архивируются, управляются и публикуются автоматически в режиме реального времени – это тоже часть сервиса.

В Испании это первый случай, когда трансляция осуществляется не с портала оператора. Сервис будет доступен до окончания сезона Формулы 1, то есть до начала ноября.

©1997-2024 Компьютерная газета