ЖК-телевизоры Samsung серии 8 — L850

При изготовлении корпусов телевизоров Samsung серии 8 используется новый материал Crystal, оставляющий ощущение красоты заката. На создание такого дизайна разработчиков вдохновили красно-черные оттенки цвета заходящего солнца, а воплощение стало возможным благодаря новой технологии Dual Injection, на разработку которой ушло два года. Результатом применения технологического процесса стал материал, меняющий свой цвет в зависимости от освещенности и угла обзора. Кроме того, данная технология отлично дополнила изящный сверхтонкий дизайн телевизора с очень узкой рамкой экрана — его толщина составляет всего 45 мм против традиционных 105 мм, что делает экран похожим на картину в тонкой рамке. Более того, новый материал не только красив, но и не содержит вредоносных веществ, а также не наносит ущерба окружающей среде.

Технология TV 2.0 меняет подход к телевизору, превращая его из обыкновенного приемника телевизионного сигнала в универсальный центр информации и развлечений. Развитая коннективность позволяет выводить на экран данные от самых разнообразных источников — начиная с технологии Wiselink USB 2.0, обеспечивающей моментальное подключение любых устройств мультимедиа, в том числе плееров, видеокамер и т. п., и до локальных домашних сетей (DLNA), позволяющих просматривать видео и изображения, сохраненные на компьютере, одновременно наблюдая за потоковыми видеотрансляциями на разных экранах. Технология InfoLive открывает поистине безграничный доступ к оперативной информации через сервисы RSS (Really Simple Syndication) — сводкам погоды, котировкам акций, новостям и т. п., давая возможность "сверстать" их на экране соответственно вкусу владельца.

Следует отметить, что большой размер экрана обеспечивает новое восприятие цифрового контента, и это подсказало разработчикам еще одно дополнение функциональности телевизоров 8-й серии — библиотеку контента, который можно через интернет загрузить на USB-привод, а затем воспроизводить на экране телевизора, управляя устройством при помощи пульта.

Панель Ultra Clear Panel, использованная в этих телевизорах, разработана Samsung для дальнейшего снижения уровня бликов при ярком освещении и обеспечения оптимальных условий просмотра. Новый слой органических частиц снижает уровень бликов даже лучше, чем исходная сверхпрозрачная панель, гарантируя повышенную четкость и поразительный динамический коэффициент контрастности — 50 000:1. Технология Full HD 1080p (1920×1080 точек) обеспечивает качество изображения вдвое лучшее, чем у традиционных устройств формата HDTV (1366×768 точек), а при просмотре динамичных сцен благодаря технологии 100Hz Motion Plus практически исключается эффект смазанности и почти отсутствуют шлейфы изображения, что многократно улучшает восприятие фильмов и спортивных передач.

Четыре удобных разъема HDMI 1.3 (High-Definition Multimedia Interface) делают этот цифровой телевизор центром домашней мультимедийной Вселенной, гарантируя легкое и быстрое подключение устройств с помощью всего одного кабеля. Для большего удобства один из разъемов расположен на боковой панели вместе с композитным аудиовидеовходом и гнездом для наушников. Благодаря высококачественному подключению HDMI-CEC (Anynet+), можно управлять различными СЕС-совместимыми устройствами — к примеру, DVD- и BD-проигрывателями — с помощью телевизора, используя ПДУ.

И последним штрихом, завершающим картину совершенства, выступает дополнительный малый пульт дистанционного управления в форме округлого камня, своим дизайном Crystal дополняя телевизор и превращаясь не только в практичный предмет, но и в стильное современное украшение интерьера.

В розничную продажу телевизоры Samsung серии 8 поступят в сентябре 2008 года (будут представлены модели с диагональю 40, 46 и 52 дм.).

©1997-2024 Компьютерная газета