"Автономные" блоггеры выбирают WordPress и LiveInternet

Социальная сеть toodoo ( здесь огласила итоги исследования "автономных" блогов Рунета.

Анализу были подвергнуты 100 самых популярных автономных блогов по версии "Поиска по блогам" от компании "Яндекс". Полученные результаты подтвердили доминирующий статус CMS WordPress среди платформ для онлайн-дневников – этот "движок" используют 69% "топовых" блоггеров.

В ходе исследования была проанализирована популярность форматов экспорта данных. Стандарт RSS поддерживают 92% ресурсов, в то время как рассылку материалов по e-mail в явном виде афишируют лишь 50% блогов.

Пользуется популярностью трансляция блога в LiveJournal ( здесь Этот инструмент предлагают своим читателям 31% исследованных сайтов. Для сравнения, трансляция в сервис LiveInternet ( здесь обнаружена на 12% блогов.

Неоднозначно блоггеры относятся к наличию блока со ссылками на дружественные ресурсы. На 58% сайтов он вовсе не обнаружен. В 25% случаев в блогролле числится менее 10 ссылок, в 17% - более 10.

Счетчики интернет-статистики установлены на 69% исследованных блогов. На каждом пятом из них установлена кнопка социальной сети сайтофанатов toodoo, а самой популярной кнопкой стал LiveInternet, размещенный на 62% всех блогов.

©1997-2024 Компьютерная газета