"Форус" помогает бухгалтерам быть в курсе событий!

9 июля компания "Форус" совместно с ИФНС Правобережного округа организовала для бухгалтеров очередной бесплатный семинар, посвящённый особенностям отчетности в "1С:Предприятии" за 1 полугодие 2008г. Послушать ведущих специалистов компании пришло около 160 человек.

Программа семинара включала в себя основной перечень изменений налогового законодательства, которые должны учитывать бухгалтеры в своей работе в 2008 году: начисление заработной платы, исчисление и уплаты налога на прибыль, формирование налоговой базы для расчёта данного налога с учётом последних разъяснений Минфина РФ, ФНС РФ и арбитражной практики. Также была рассмотрена практика исчисления НДС и определены основные аспекты бухгалтерского учета и отчетности в текущем году. Обсуждалась подготовка отчетности по ЕСН, формирование и сдача отчетности через Интернет. Были изучены сложные ситуации и типичные ошибки, встречающиеся при составлении отчетности, а также рекомендации по их разрешению. Главный налоговый инспектор города Иркутска Татьяна Михайловна Ерофеева дополнила выступление специалистов компании "Форус" интересной и актуальной информацией о сдаче отчётности с применением двухмерного штрих-кода.

Ещё одна приятная для слушателей традиция – розыгрыш призов. В честь своего 5-летия Центр сдачи отчётности через Интернет разыграл 5 пригласительных билетов на празднование "Дня бухгалтера-2008!".
Пятерка победителей:

• Алексей Таюрский (МУ Управление образованием Усть-Кутского МО);
• Наталья Пименова (МУЗ Детская городская больница);
• Оксана Круг (ЗАО "Истлэнд");
• Анна Гинзбург (ООО "Селеста");
• Юлия Зых (ООО "Экспертсервис плюс").

©1997-2024 Компьютерная газета