Новое поколение менеджера для сотовых телефонов и смартфонов

Компания Oxygen Software рада сообщает о выходе OxyCube версии 1.1. OxyCube задумывался как следующее поколение получившего широкую популярность семейства Oxygen Phone Manager. ОксиКуб предназначен для безоговорочной замены таких стандартных программ от производителей телефонов, как Nokia PC Suite, Sony Ericsson PC Suite, Samsung PC Studio и т.п. Текущая версия ОксиКуба поддерживает следующие секции: Телефонная книга, Органайзер, Файловый браузер, Журнал и Сообщения. Благодаря этой программе пользователь имеет возможность считывать телефонную книгу в память компьютера, редактировать ее, назначать группы абонентов и загружать контакты
обратно в телефон, a также экспортировать телефонную книгу в CSV, TXT, RTF, PDF и другие популярные форматы и распечатывать ее прямо из программы.

Органайзер позволяет удобно управлять деловым расписанием. Можно
создавать события различных типов: Встреча, Звонок, Напоминание, День рождения и т.п. Сводка раздела отображает события на ближайшие дни, а также пользователь имеет возможность просматривать отдельно события текущего или следующего дня. Можно настроить отображение событий определенного дня, рабочей недели, или месяца. Кроме того, у есть возможность экспортировать события в популярные текстовые файлы.
Раздел "Файловый браузер" считывает информацию со всех дисков телефона, загружает картинки, мелодии, видео, документы, приложения и сохраняет на ПК, а также записывает их обратно в телефон. Раздел "Журнал" позволяет просматривать и работать со списками звонков, сообщений, трафика передачи данных с ПК. Можно экспортировать данные этого раздела в наиболее популярные текстовые форматы файлов. Раздел "Сообщения" отображает в привычном интерфейсе Outlook все сообщения SMS и E-mail, которые находятся в телефоне. Он позволяет считывать данные из папок Входящие, Исходящие, Черновики, Отправленные, Мои папки и Почтовый ящик.

Появилась возможность создавать/удалять пользовательские папки, стирать сообщения из телефона и перемещать их между папками. Можно создавать и отправлять из программы как обычные, так и Unicode SMS сообщения любой длины, печатать их или экспортировать в наиболее популярные текстовые форматы. Для более удобного управления данными, с помощью быстрого фильтра можно настроить отображение только необходимых сообщений.

В эту версию входит поддержка более 500 моделей телефонов и смартфонов, в том числе смартфонов Sony Ericsson и других устройств на основе ОС Symbian. Более того, устройства Blackberry, Windows Mobile и телефоны Sony Ericsson поддерживаются в режиме считывания данных. Список поддерживаемых моделей постоянно увеличивается.

ОксиКуб поддерживает следующие типы соединения: USB кабель, Bluetooth (Microsoft, Widcomm, BlueSoleil) и соединение через инфракрасный порт, используя для этого устройство IrDA.

Программа работает со следующими операционными системами: Windows Vista, Windows XP, Windows Server 2003 и Windows 2000.

©1997-2024 Компьютерная газета