Motorola представляет новый промышленный мобильный компьютер

Подразделение мобильных решений для корпоративных заказчиков компании Motorola объявило о выпуске MC75 — нового мобильного компьютера, расширяющего линейку устройств класса EDA (Enterprise Digital Assistant), позволяющих сотрудникам мобильных предприятий постоянно находиться на связи. MC75 поможет предприятиям повысить производительность труда персонала и операционную эффективность, сократить затраты и количество ошибок при вводе данных, а также повысить качество обслуживания клиентов за счет предоставления возможностей телефона, передачи данных, навигационной системы GPS и системы ввода цифровых изображений.

MC75 сочетает возможности высокоскоростной передачи голоса и данных с поддержкой сетей 3G, использующих технологии HSDPA и CDMA-EVDO (Rev A). Новый мобильный компьютер оснащен интерфейсом беспроводных сетей 802.11a/b/g, ярким и четким дисплеем с разрешением VGA и цветной цифровой фотокамерой с разрешением 2 мегапиксела с системой автоматической фокусировки. Это промышленный мобильный компьютер, совместимый с несколькими стандартами беспроводных сетей 3G и способный делать фотографии высокой четкости, а также осуществлять оцифровку документов, подписей, одномерных и двумерных штриховых кодов. Набор поддерживаемых протоколов локальной и глобальной беспроводной связи в сочетании с широким набором функций в сфере оцифровки данных позволяет повысить уровень автоматизации бизнеса, сократить количество ошибок при вводе данных и повысить производительность труда персонала.

MC75 поможет транснациональным корпорациям и их мобильным сотрудникам стандартизировать операции с применением единого мобильного устройства, что позволит значительно сократить затраты связанные с эксплуатацией большого количества устройств в разных сетях. MC75 обладает поддержкой широкого набора функций и протоколов беспроводной связи, а также простотой управления, при поддержке для платформы Motorola Mobility Services, . Таким образом, МС75 позволяет сократить капитальные и операционные затраты бизнеса и повысить производительность труда, и является оптимальным устройством с точки зрения вложения инвестиций.

Модель MC75 оснащена процессором Intel XScale PXA270 с тактовой частотой 624 МГц и операционной системой Microsoft Windows Mobile 6.0. Данная платформа обеспечивает максимальную совместимость с корпоративными сетевыми инфраструктурами, простоту разработки новых приложений и поддержку передовых механизмов обмена мобильными сообщениями.

Начало продаж MC75 ожидается в третьем квартале 2008г.

©1997-2024 Компьютерная газета