Monitor CRM Press - решение для размещения рекламы в СМИ

На рынке CRM-систем появилось решение, разработанное специально для издательств и СМИ, – Monitor CRM Press. Это CRM-система, в которой реализован модуль – карта рекламного пространства. Разработчиком новинки является компания "Бизнес Навигатор" - один из российских CRM-вендоров.

Monitor CRM Press позволяет оптимизировать работу коммерческих подразделений компаний, одним из главных направлений бизнеса которых является размещение рекламы в печатных СМИ.

Возможности Monitor CRM Press позволяют организовать максимально эффективный процесс работы с рекламодателями: план-график проектов с четким описанием этапов, текущее состояние дел, ответственные сотрудники, а также документы, которые сопровождают весь бизнес-процесс - все это отражается в интегрированном модуле управления проектами в Monitor CRM Press.

Одна из специфических задач, существующих в рекламных подразделениях СМИ, - это автоматизация бронирования рекламных площадей. Специально для Monitor CRM Press разработан модуль – карта рекламного пространства, которая представляет собой визуальный макет издания. На макете могут быть выделены рубрики, зоны нерекламных материалов (статьи, фотографии и пр.), зоны для объявлений и др. Рекламные модули "привязываются" к заявке клиента и размещаются в соответствии с заданными требованиями - место, рубрика, цветность, полоса и т.д. Благодаря этому модулю пользователи Monitor CRM Press могут в реальном времени отслеживать и контролировать заполнение рекламных площадей, что позволяет усовершенствовать взаимодействие между всеми подразделениями издательства и рекламодателями.

©1997-2024 Компьютерная газета