The Open Group приходит в Россию

В начале июля 2008г. представитель консорциума The Open Group (г.Ридинг, Великобритания) побывал с визитом в компании ERPNEWS (г.Москва, Россия), где встретился с руководством, чтобы обсудить детали дальнейшего более тесного и продуктивного совместного сотрудничества. Цель визита – не только обсуждение сотрудничества, но и популяризация лучших практик в области построения и управления корпоративной архитектурой, а также технологий TOGAF - библиотеки развертывания эффективной ИТ-архитектуры – практики, разрабатываемой The Open Group совместно с сообществом специалистов.

Основы сотрудничества консорциума The Open Group и издания ERPNEWS были заложены более года назад, когда были установлены партнерские отношения. Необходимость дальнейшего развития компаний в России обусловила установление более тесных деловых контактов.

В процессе визита Криса Парнелла, - Директора по развитию The Open Group, - были рассмотрены возможности привлечения новых членов к участию в форумах и мероприятиях консорциума.

Были проведены круглые столы с представителями компании IBM - платинового участника The Open Group и с представителями клубов ИТ-директоров. На совместных встречах обсуждались услуги, предлагаемые The Open Group, и возможности партнеров об информировании ИТ-специалистов об этих решениях и привлечении их к участию в членстве в The Open Group.

ERPNEWS планирует публиковать информационные материалы независимого консорциума The Open Group для своих читателей как на сайте, так и в более подробном варианте - в своем печатном журнале. Также ERPNEWS в ближайшее время расскажет о программе независимой сертификации по ИТ-архитектуре, проводимой The Open Group (ITAC и ITSC).

Во втором полугодии 2008г. пройдут Конференции The Open Group для специалистов по корпоративной архитектуре – в Чикаго (США, 21-23 июля 2008г.), в Мюнхене(Германиия, 20-22 октября 2008г.). По вопросам регистрации и участия в конференциях, возможно связаться с представителем The Open Group в России, через редакцию ERPNEWS.

В завершение визита были обсуждены планы по созданию в России представительства The Open Group Russia и участие в популяризации технологий и решений консорциума изданием ERPNEWS.

©1997-2024 Компьютерная газета