В продаже в России появился проектор Sharp PG-F320W

Новая модель Sharp предназначена для компаний с требованиями к качеству видео презентаций на уровне бизнес класса, когда одновременно используют широкоформатные ноутбуки 16:10 и обычные компьютеры 4:3, когда не удовлетворяет контрастность LCD проекторов, и когда "эффект радуги" обычных DLP-проекторов считается неприемлемым.

Новый проектор Sharp PG-F320W имеет физическое разрешение микродисплея 1280х800, который позволяет без искажения изображения масштабированием поддерживать в режиме "точка в точку" современный широкий 16:10 формат ноутбуков и более ранний формат 4:3 с разрешением 1024х768. Оптика нового проектора устроена таким образом, чтобы он мог быть установлен в том же месте, что и ранее использовавшийся проектор 1024х768, то есть не потребуется перемещение точки потолочного подвеса и прокладка новых проводов. Это важное достоинство позволяет добавить новый корпоративный формат изображений для презентаций без дополнительных дорогостоящих затрат на "переинсталляцию" оборудования.

От своих предшественников в серии проекторов Sharp для видео презентаций новая модель унаследовала два принципиальных достоинства - в четыре раза более высокую контрастность, чем офисные LCD-проекторы, и в 1.5-раза более высокую скорость обновления видео изображений, чем обычные офисные DLP-проекторы с цветовым колесом 7200 об.мин., предназначенные, главным образом, для непродолжительных демонстраций статичных изображений.

Кроме офисных приложений, новый Sharp PG-F320W претендует на роль проектора для небольших кинотеатров, баров, ресторанов, комнат отдыха, точек видео рекламы. Мощность светового потока 3000 ANSI lm, DLP-технология и быстрое цветовое колесо обеспечивает ему позицию яркого широкоформатного однолампового проектора с высокой контрастностью и с отсутствием часто критикуемого в DLP-проекторах раздражающего "эффекта радуги". Благодаря использованию DLP-технологии, он по принципу своей конструкции нечувствителен к пыли и дыму.

©1997-2024 Компьютерная газета