UTEX представила технику Atlet на выставке "Росупак"

Компания UTEX представила на прошедшей в Москве выставке "РОСУПАК-2008" линейку современного складского оборудования шведской компании Atlet. С докладом выступил Алексей Кувшинов, руководитель направления складской техники компании UTEX.
Г-н Кувшинов отметил, что экономическая эффективность техники Atlet опирается на целый ряд технологических know-how.

Во-первых, это стандартизация. Сотни разновидностей и модификаций штабелеров, транспортировщиков, ричтраков и комплектовщиков заказов строятся на базе всего шести основных платформ. Такой подход не только гарантирует высокое качество исполнения, но и существенно повышает ремонтопригодность, сокращает сроки сервисных простоев, позволяет легко модифицировать уже имеющуюся технику при появлении новых задач и изменении условий работы.

Во-вторых, это максимально высокий уровень безопасности, заложенный в саму конструкцию техники. Применяемые технические решения (система поддержки стабильности S3, смещенное относительно центральной оси расположение органов управления, возможность комплектовать штабелеры системой видеонаблюдения и другие уникальные решения) существенно снижают как травмоопасность для персонала, так и риск повреждения грузов и дорогостоящего оборудования.

Третья составляющая – эргономика. Техника Atlet спроектирована таким образом, что ее использование возможно в самых разных условиях: от небольших подсобных комнат до крупных складов и производственных помещений с различной, в том числе минимальной, шириной проходов. В то же время, высокие показатели управляемости, качество изготовления, применение асинхронных двигателей делают работу операторов максимально точной и быстрой даже при неблагоприятных внешних условиях.

©1997-2024 Компьютерная газета