Paragon представила семейство девятой версии Partition Manager

Paragon Software выпустил на российский ИТ - рынок девятую серию продукта для обслуживания дисковых подсистем серверов, рабочих станций и персональных ПК. Новая версия Partition Manager 9.0 обеспечивает любые Windows и Linux ориентированные платформы комплексным инструментом управления и организации дисковой инфраструктуры.

Максимальный уровень безопасности во время работы с разделами жёсткого диска – это главная задача в обеспечении целостности информации хранящейся на любых дисковых накопителях. Поэтому в Partition Manager 9.0 было интегрировано несколько систем защиты от потери данных. С помощью средств предварительного резервирования (Initial Backup Facility) и встроенного мастера архивирования, система сохраняет первоначальную структуру диска обеспечивая полную гарантию целостности данных во время критически важных операции, а в случаях сбоя питания, аппаратных или системных ошибок, технология Power Shield автоматически прерывает работу приложения и продолжает её с последнего места разъединения, что обеспечивает неприкосновенность информации в любой ситуации.

Новая версия семейства Partition Manager 9.0 стала более функциональной и гибкой в управлении. Теперь все операции по обслуживанию, оптимизации и защите дискового пространства сервера или рабочей станции выполняются простыми мастерами, которые автоматизируют рутинные процессы и задачи администрирования. Удобное выполнение всех операций в виртуальном режиме позволит наглядно увидеть предварительную конфигурацию диска или раздела. А благодаря встроенному языку скриптов, можно автоматизировать любые сценарии или воспользоваться наиболее распространенными алгоритмами управления дисковой подсистемы. Продукт не нуждается в установке и может работать из своей собственной среды, осуществляя все необходимые операции конфигурирования дисков.

Удобство и широкая функциональность Partition Manager 9.0 позволяет:

• Осуществлять любые операции с разделами: создание, форматирование, удаление, перемещение, изменение размеров, слияние, восстановление. Конвертирование файловой системы из одной в другую без потери данных;
• Управлять загрузкой - Boot Manager и Boot Corrector позволяет использовать несколько операционных систем на одном компьютере, легко переключаться между ними, а также автоматически решать наиболее частые проблемы с загрузкой и установкой различных ОС на одном диске (Vista/XP).
• Оптимизировать и дефрагментировать систему - эффективная низкоуровневая дефрагментация разделов FAT и NTFS, включая дефрагментацию важных системных файлов и главной файловой таблицы (Master File Table). Сжатие MFT благодаря удалению неиспользуемых записей, что способствует ускорению работы файловой системы на загруженных дисках.
• Осуществлять резервное копирование и восстановление системы – создание загрузочных CD и резервных копий всей системы или отдельных разделов.

Девятая версия Partition Manager представлена в трёх версиях Professional, Server и Server + Technical license, каждая из которой ориентирована на различные сегменты потребителя, начиная от крупного и среднего уровня и заканчивая домашним пользователем.

Partition Manager 9.0 будет издаваться через 1С и распространяться через онлайн каналы Softline, Softkey и Mont.

©1997-2024 Компьютерная газета