Softline и Faberlic выступают за эффективный обмен информацией

Системный интегратор Softline Consulting Services помог организовать корпоративный портал на базе Microsoft Office SharePoint Server 2007 для компании Faberlic. В ходе проекта была заложена основа для эффективного обмена информацией между сотрудниками компании, а также для создания автоматизированной системы корпоративной отчетности.

В штате компании Faberlic состоит большое количество мобильных сотрудников, осуществляющих активные продажи по предварительным заказам, при этом важное значение имеет сохранение истории заказа каждого клиента в специально организованном хранилище документов с учетом их версионности и гибкими правами доступа.

В силу специфики деятельности сотрудники компании использовали в своей работе ряд независимых бизнес-систем - Microsoft Dynamics Ax, КСУП, – и руководителям приходилось работать с различными отчетами (в том числе, на основе OLAP–кубов).

Перед руководством компании встал ряд задач по организации управления информацией и ее эффективному обмену:
- организация коллективной работы с документами;
- создание единого хранилища документов (электронный архив);
- организация Extranet-портала для более эффективного обмена информацией внутри сети, а также с дочерними предприятиями и компаниями-партнерами;
- организация единой системы корпоративной отчетности, отображающей информацию в наглядном виде из всех необходимых источников данных в соответствии с правами доступа;
- формализация процесса подачи заявок с переводом формы заказа в электронный вид.

Для реализации поставленных задач был выбран продукт Microsoft Office SharePoint Server 2007. Консультационные услуги по внедрению корпоративного портала на основе MOSS 2007 оказывала компания Softline Consulting Services – консалтинговое подразделение компании Softline, специализирующееся на внедрении ECM-решений.

В рамках проекта специалисты Softline Consulting Services развернули корпоративный портал и выполнили настройку базовых возможностей продукта MOSS 2007. После окончания проекта для ИТ-специалистов Faberlic было проведено обучение по развертыванию решений на основе MOSS 2007 в Учебном центре Softline.

В дальнейшем, компания Faberlic планирует развивать корпоративный портал, в том числе, в области автоматизации процессов электронного документооборота и построения единой системы корпоративной отчетности.

©1997-2024 Компьютерная газета