Итоги участия QTECH в выставке "Связь-Экспокомм-2008"

Закончилась XX выставка Связь-Экспокомм – ежегодное главное мероприятие телеком-отрасли, собирающее специалистов со всей России, ближнего и дальнего зарубежья. Расширяя свое присутствие на рынке телекоммуникационного оборудования, развивая новые направления и совершенствуя уже существующие линейки, компания QTECH продемонстрировала свои новые продукты.

Большой интерес проявлялся к оборудованию пакетных сетей передачи данных (коммутаторы), VoIP оборудованию (шлюзы доступа, а так же транковые (межсетевые) шлюзы), системе спектрального уплотнения CWDM, представленной на выставке в виде 4, 8 и 16 канальных мультиплексоров, оптических мультиплексоров ввода-вывода (OADM) на различные длины волн из сетки CWDM.

Не остались без внимания и традиционные продукты, в частности значительная часть вопросов посетителей стенда была связана с новым PDH оборудованием – мультиплексором QBM-3000 2E1-8Е1 + 1000 Ethernet.

Представленная на прошлой выставке линейка коммутаторов 2-го и 3-его уровней, подкрепленная опытной эксплуатацией, уже в этом году упрочила свои позиции в числе продуктов, пользующихся особым интересом в решениях по построению мультисервисных сетей. В большей степени на это влияет и то, что представленные коммутаторы QSW-2900, QSW-3500, QSW-3900 поддерживают селективный QinQ - единственный рациональный путь для построения крупных мультисервисных сетей.

Постоянно получая обратную связь от клиентов, специалистами компании было решено проводить учебные технические семинары, в ходе которых инженеры наглядно демонстрируют представителям компаний новейшие тенденции в развитии функциональности оборудования.

Во время выставки Связь-Экспокомм компанией также был проведен технический семинар "Современные схемы построения мультисервисных сетей Metro Ethernet", собравший московских и региональных операторов, партнеров компании QTECH.

©1997-2024 Компьютерная газета