Hi-Fi аудиосистема Sony с жестким диском

Корпорация Sony представила Hi-Fi аудиосистему GIGA JUKE NAS-E35HD со встроенными тюнером и жестким диском, поддерживающую ускоренную перезапись со встроенного CD-проигрывателя. Система GIGA JUKE хранит, снабжает заголовками и систематизирует музыкальные записи на встроенном жестком диске с помощью специального программного обеспечения. В то же время, она способна копировать мелодии прямо на портативные проигрыватели и мобильные телефоны.

GIGA JUKE NAS-E35HD – это автономная система, способная хранить на своем 80 Гб винчестере до 15 тыс. песен, копируя их со встроенного CD-проигрывателя со скоростью в 4 раза выше обычной – таким образом, полный часовой CD можно скопировать всего за 15 минут. Музыку можно хранить в виде файлов MP3, обеспечивается автоматическая запись названий копируемых произведений с помощью заложенной в систему технологии распознавания музыки (разработка компании Gracenote) и базы данных, содержащей информацию примерно о 650 тыс. альбомов. Предусмотрен также встроенный FM/AM-тюнер, с которого система может записывать радиопрограммы, аналоговый вход для записи с внешних источников и вход DMPORT, позволяющий подключать к системе различные портативные устройства.

Общая мощность 60 Вт и элегантные 2-полосные акустические системы позволяют NAS-E35HD наполнить комнату великолепным звучанием музыки. Система GIGA JUKE NAS-E35HD поступит в продажу в июне 2008 года, а перечень ее основных технических характеристик выглядит следующим образом:
- жесткий диск емкостью 80 Гб;
- ускоренные запись с аудио CD и перенос музыкальных файлов на внешние носители;
- автоматическое присвоение названий дискам CD;
- импорт музыкальных файлов с компьютера (MP3, WMA, AAC без DRM);
- общая мощность 60 Вт (RMS), высококачественные 2-полосные АС;
- тюнер: FM/AM, запись по таймеру на жесткий диск.

Sony

©1997-2024 Компьютерная газета