Acer представляет новую линейку HD ready-видеопроекторов

Корпорация Acer анонсирует выход на рынок новой линейки DLP-проекторов для бизнеса с полной поддержкой формата высокого разрешения. Новый ряд проекторов Acer представлен четырьмя моделями – P5370W, P5280, P7270i и P7280. Видеопроекторы серии Acer P5370W отличаются исходным широким форматом, что делает их подходящими для проецирования широкоэкранного видео и презентаций с высокой степенью детализации.

Благодаря яркости в 3000 люмен ANSI и применению технологии ColorBoost, проекторы P5370W обеспечивают прорисовку деталей, а уровень контрастности 2000:1 позволяет получать четкие изображения. Кроме того, видеопроекторы серии P5370W обеспечивают возможность вертикальной коррекции до 40°, что может быть удобно в небольших помещениях. Проекторы Acer P5370W оснащаются полным набором разъемов, включая D-sub, DVI-D и HDMI для подключения к ПК, портативному компьютеру, DVD или Blu-Ray-проигрывателю или игровой консоли. Благодаря совместимости обоих цифровых портов с форматом HDCP, есть возможность просматривать содержимое с высоким разрешением, защищенное по протоколу HDCP от незаконного копирования.

Видеопроекторы Acer P5280 поддерживают разрешение до 1680x1200 при исходном разрешении 1024x768, отличаются высоким уровнем контрастности - 2000:1 - и яркостью 3500 люмен, благодаря чему обеспечивают высокое качество изображения и четкую прорисовку деталей с высоким уровнем детализации на расстоянии до 12 метров. Проекторы Acer P5280 оснащены одновременно портами DVI и HDMI, что позволяет воспроизводить видео высокой четкости (DVI, HDMI) и высококачественный цифровой звук (HDMI). Бесшумные (всего 31 дБА в экономичном режиме), гибкие в эксплуатации и поддерживающие HDCP, проекторы Acer P5280 открывают возможности высокого разрешения.

Проекторы Acer P7270i и P7280 поддерживают проецирование изображения HD в помещениях со сложными условиями освещения. Кроме того, проекторы P7270i используют беспроводную технологию 802.11b/g для передачи видео и аудио высокого разрешения в любом помещении.
За счет разрешения до 1680x1200, яркости 4000 и 4500 люмен ANSI, 6-сегментного цветового колеса, разъема HDMI высокого разрешения и технологии Acer ColorBoost, проекторы Acer P7270i и P7280 позволяют проецировать естественное изображение из целого ряда цифровых и аналоговых источников.

Эти проекторы поддерживают коррекцию трапециидальных искажений как в горизонтальной, так и в вертикальной плоскостях, что делает установку и настройку максимально комфортной для пользователя. За счет уровня контрастности 2300:1 и полного набора разъемов, проекторы P7270i и P7280 обеспечивают широкие возможности при любых условиях освещения и подходят для конференц-залов. Новые модели DLP-проекторов Acer позволят бизнес-пользователям повысить качество своих презентаций за счет высокой технической оснащенности этих новинок в сочетании с удобством и простотой их эксплуатации.

Клавиша Empowering позволяет нажатием одной кнопки менять настройки проектора для любых условий освещения и любого типа информации, изменять формат изображения для мгновенного проецирования, выводить на экран визуальные средства для расчета времени при проведении презентаций. Благодаря применению фирменной технологии ColorBoost эти проекторы устойчивы к мгновенному отключению питания – закончив презентацию, можно сразу же выключить проектор, не дожидаясь, пока закончится период охлаждения. Конструкция Acer с блоком лампы в верхней части упрощает проведение технического обслуживания: лампа устанавливается через верх, и таким образом, даже при установке проектора на потолке, можно с легкостью заменить ее, не снимая проектор целиком.

Несомненным достоинством новинок также является стильный и эргономичный дизайн. Новые проекторы выпускаются в тонком и легком корпусе, что обеспечивает им прекрасный внешний вид и повышает портативность за счет снижения веса. Технология DLP обеспечивает высокое качество картинки при сохранении компактных размеров устройства, а также позволяет увеличить срок эксплуатации и снижает общую стоимость владения. Проекторы Acer совместимы с большинством современных операционных систем Microsoft Vista. На все проекторы Acer распространяется 2-летняя гарантия с обслуживанием в гарантийной мастерской (90 дней на лампу).

©1997-2024 Компьютерная газета