"Сакрамент ИТ" приняла участие в конференции

Компания "Сакрамент ИТ" приняла участие в международной научно-практической конференции "Специальное образование: традиции и инновации", которая проходила 10-11 апреля в г. Минске. Конференция была организована по инициативе Факультета специального образования Учреждения образования "Белорусский государственный педагогический университет имени Максима Танка", при поддержке Министерства образования РБ.

Программа конференции была разделена на 2 дня. В первый день работы конференции было проведено пленарное заседание, в ходе которого были заслушаны тематические доклады представителей специализированных заведений таких стран как Республика Беларусь, Россия, Литва, Польша. Германия, Республика Казахстан, и др. Второй день конференции был проведен в виде отдельных секций, работа каждой из которых была в рамках своей определенной темы.

На конференции обсуждались тенденции развития системы специального образования в разных странах, актуальные проблемы специальной педагогики, роль информационных технологий в образовании лиц с особенностями психофизического развития, проблемы социальной адаптации, вопросы медицинской реабилитации и др.

Компания "Сакрамент ИТ" представляла на конференции доклад на тему " Компьютерные технологии на базе синтеза речи как условие успешной адаптации лиц с особенностями психофизического развития в современной информационной среде". В ходе выступления были представлены технологии и продукты компании, предназначенные для людей с нарушениями зрения и слуха, представлена специализированая программа "Sakrament BookAssist v2.0". Это мультимедийная электронная библиотека на персональном компьютере.

©1997-2024 Компьютерная газета