Новая версия системы для поиска плагиата PlagiatInform 3.0

Компания "СофтИнформ" объявляет о выходе новой версии системы PlagiatInform, которая является профессиональным инструментом для определения наличия факта плагиата в любом документе. В новой версии программы были реализованы качественные изменения в архитектуре системы, а также существенно улучшен интерфейс. Это позволяет еще эффективнее и с большим удобством использовать функционал программы. В PlagiatInform 3.0 введена поддержка работы с многопроцессорными системами.

При установке системы на компьютерах с многоядерными процессорами удается добиться максимального быстродействия. В предыдущих версиях PlagiatInform использовалось в работе лишь одно ядро, а сейчас, при установке системы на мощных серверах, возможен прирост производительности до 50%. Теперь система может проверить на плагиат более 100 000 рефератов или более 4 000 научных работ в день. Последние гораздо объемнее рефератов, и количество уникального текста в них, как правило, существенно выше, этим обусловлена разница в количестве проверяемых в день рефератов и научных работ.

Новая версия системы претерпела качественные изменения также в работе клиентской части. Пользователь теперь может по итогам проверки на плагиат добавлять уникальные работы без содержания заимствований в собственную базу работ, хранящуюся на сервере. Таким образом, преподаватели могут создать и оперативно пополнять собственную базу работ вуза, по которой также будет вестись проверка на плагиат всех работ, защищаемых в вузе в дальнейшем. Повысить объективность проверки работ на плагиат также поможет функция добавления работ из клиентской части в собственную базу при пакетной обработке документов. Обработка работ в пакетном режиме позволяет проверять сразу несколько работ, при этом сравнивая проверяемые работы между собой.

©1997-2024 Компьютерная газета