Imation представляет Atom Flash Drive

Компания Imation представила флэш накопитель Imation Atom, удовлетворяющий требования современных мобильных профессионалов по емкости, защите и производительности. Atom имеет стильный алюминиевый корпус и емкость от 1 до 8 Гб. Это один из самых тонких в изготовлении, компактных (30,5x13x5,6 мм) и легких продуктов, который обеспечивает передачу аудио/видео, фотографий и резервное копирование данных настольных ПК и ноутбуков.

Atom Flash Drive поддерживает парольную защиту и разбиение на разделы, обеспечивая контроль над защитой данных, а также возможность обмениваться контентом с другими пользователями. Конструкция накопителя не предусматривает колпачка – его можно просто подсоединить к USB-порту без использования USB-кабелей. В комплекте с накопителем также идет цепочка, с помощью которой можно подвесить флеш-накопитель на карабин, сумку и т.д.

Накопитель совместим с Windows Ready Boost, а значит может использоваться для повышения производительности системы, а также для хранения и переноса данных. Как и все накопители Imation, Atom Flash Drive прошел строгие процедуры тестирования и квалификации для превосходной работы в операционных системах Windows XP, 2000, Vista и других. Приводы прошли все необходимые испытания и выдерживают экстремальные условия окружающей среды.

Imation

©1997-2024 Компьютерная газета