Бесплатный хостинг файлов на Mail.Ru

Mail.Ru представил бета-версию нового проекта "Файлы@Mail.ru", предназначенного для хранения и пересылки файлов между пользователями. Новый бесплатный сервис позволяет пользователям хранить и легко пересылать друг другу файлы большого размера. Ссылку на файл, сохраненный на "Файлах@Mail.ru", можно отправлять по электронной почте, публиковать в блогах, на форумах и т.п. Перейдя по ссылке, любой пользователь может скачать файл, кроме случаев, когда тот защищен паролем. На проекте "Файлы@Mail.ru" используется единая система авторизации по e-mail, принятая на портале.

Общий объем хранилища каждого пользователя может составлять 10 Гб, размер единовременно загружаемого файла или группы файлов – до 1 Гб. Возможность быстро передать кому-то тяжелый файл имеет даже человек, у которого нет регистрации на Mail.Ru, однако при использовании сервиса без авторизации возможности пользователя гораздо скромнее – он может залить на сервер один или несколько файлов весом до 100 Мб. Если есть необходимость ограничить доступ к файлу, при заливке его можно защитить паролем. В таком случае доступ к его скачиванию смогут получить только те, кому пользователь сообщит этот пароль. Вместе с файлами получателю можно отправить короткий комментарий - не более 500 символов.

Из особенностей сервиса стоит отметить возможность удобно отправлять файлы по e-mail, а также возможность получать файлы, отправленные другими пользователями на адреса почтовой службы Mail.ru прямо в своем профайле. Также для удобства пользователей предусмотрена возможность давать одну ссылку на скачивание целой группы файлов, которая может формироваться как из загруженных самим пользователем, так и из присланных ему другими материалов. Интерфейс сервиса будет понятен даже неопытному пользователю, так как создатели максимально приблизили его к виду почтовой службы Mail.Ru.

В интерфейсе есть папки – "Полученные" и "Отправленные", а также возможность пометить "звездочкой" избранные файлы. Время хранения файлов зарегистрированных пользователей составляет 90 дней, однако, пользователь может многократно продлевать его. О приближении окончания срока хранения файлов пользователь будет уведомляться по e-mail. Также пролонгация будет происходить автоматически, если файл востребован и скачивается другими пользователями. Срок хранения файлов, залитых неавторизованными пользователями – 3 дня.

Mail.Ru

©1997-2024 Компьютерная газета