Консорциум "Кодекс" на выставке "Бухучет и аудит - 2008"

22-26 января 2008 года во Всероссийском выставочном центре, г. Москва, состоится пятнадцатая специализированная выставка "Бухгалтерский учет и аудит - 2008". Консорциум "Кодекс" представит на выставке свой новый информационный продукт - систему "Практикум Бухгалтера". Особое место в экспозиции займет новинка - сборник электронных алгоритмов пошаговых инструкций для разрешения сложных вопросов в области бухгалтерского учета и налогообложения "Практикум Бухгалтера".

В нем пользователь найдет алгоритмы разрешения вопросов в области организации бухгалтерского учета, учетной политики, учета основных средств, нематериальных активов, материально-производственных запасов, готовой продукции и товаров. Подробное рассмотрение на страницах "Практикума+" получили и такие тематики, как учет производственных затрат и издержек, финансовых вложений, заемных средств и целевого финансирования, финансовых результатов, а также затрат на оплату труда. Отдельными блоками выделены материалы по особенностям учета на малых предприятиях, в строительных и бюджетных организациях.

Кроме того, посетители стенда консорциума "Кодекс" смогут ознакомиться со всем спектром информационных систем линейки "Помощник Бухгалтера". Основу линейки составляет система "Помощник Бухгалтера", в которой содержатся документы федерального и регионального законодательства, комментарии и консультации экспертов, ставки, нормативы, типовые проводки, формы отчетности и другие сведения, необходимые в профессиональной деятельности современного бухгалтера.

Интерес гостей выставки привлекут также специализированные решения, составленные на основе "Помощника Бухгалтера". Это система "Помощник Главного Бухгалтера", содержащая консультации по банковской, инвестиционной, внешнеэкономической деятельности, материалы судебной и арбитражной практики по налоговым спорам, а также "Помощник Финансового Директора", предлагающий вниманию пользователя аналитические статьи и прикладные обзоры по актуальным проблемам бухучета и налогообложения.

Специалистам бюджетных организаций будет интересен "Помощник Бухгалтера Бюджетной организации", разработанный с учетом специфики учетной деятельности в бюджетной сфере. Бухгалтерам и экономистам, заинтересованным в совершенствовании профессиональных навыков, консорциум предложит "Электронную библиотеку "Кодекс" - регулярно пополняемое собрание деловой литературы, интегрированное с базами российского законодательства. Выставочная экспозиция консорциума "Кодекс" разместится на стенде B3 в павильоне №69 Всероссийского выставочного центра.

©1997-2024 Компьютерная газета