10 млн пользователей проекта "МойМир@Mail.Ru"

Социальная сеть "МойМир@Mail.Ru" за девять месяцев своего существования преодолела рубеж в 10 млн участников. Ежедневная аудитория проекта – почти 1.5 млн пользователей. Каждый день на проекте сотни тысяч людей находят своих одноклассников, друзей по институту, соседей, коллег и просто знакомых. Социальная сеть "МойМир@Mail.ru" была запущена в тестовом режиме в мае 2007 года. Цель проекта – стать центральной точкой, объединяющей всю социальную активность пользователя в Интернете. "Мой Мир" позволяет находить бывших одноклассников, однокурсников и коллег по работе.

Также при помощи проекта можно находить новых друзей по интересам или по другим параметрам. Старых и новых друзей пользователь может включить в свою социальную сеть, чтобы не терять их из виду и всегда быть в курсе того, что с ними происходит. Интерфейс проекта позволяет отслеживать все последние изменения в "Мирах" друзей и видеть, какие действия друзья совершают на других проектах Mail.Ru (например, голосуют за фотографии, отвечают на вопросы и т.п.). Пользователь имеет возможность смотреть новые фотографии и видеоролики друзей, читать их блоги, оставлять записи в гостевой книге, дарить друг другу виртуальные подарки, обмениваться личными сообщениями и т.п.

Кроме того на проекте реализована функция онлайн-присутствия, позволяющая видеть, кто из друзей в данный момент находится на сайте и может быстро ответить на послание, отправленное через внутреннюю систему сообщений. Очень популярен среди аудитории раздел "Мои Гости", где можно узнать, кто и когда посещал твои страницы на разных проектах Mail.Ru (смотрел фото или видеоальбомы, читал блог и т.п.). Также проект напомнит о днях рождения друзей.

Mail.Ru

©1997-2024 Компьютерная газета