Symantec подвела итоги работы программы для партнеров

Корпорация Symantec объявила о подведении итогов образовательной программы для партнеров "Академия Symantec" за 2007 год. Программа "Академия Symantec" проходила в течение всего 2007 года. Были проведены тренинги для партнеров по нескольким направлениям: начиная с обзора партнерской программы, первого знакомства с решениями корпорации Symantec, и заканчивая углубленными тренингами по наиболее популярным продуктам. Тренинги охватывают все основные решения: резервное копирование, управление безопасностью и обеспечение непрерывности бизнеса, а также многие другие продукты и решения компании Symantec.

"Первое знакомство" — так называется секция тренингов, посвященных знакомству новых партнеров с решениями компании Symantec и краткому обзору всей линейки продуктов. Вслед за "Первым знакомством" участники могут пройти курс введения в конкретный, интересующий их продукт – "Быстрый старт". Посетив секцию "Что нового", партнеры имеют возможность познакомиться с новыми продуктами и решениями, новыми функциями существующих продуктов. Технические специалисты – представители партнеров могут совершить "Глубокое погружение" в продукты Symantec на более высоком уровне. Тренинги проводятся как для технических специалистов, так и для менеджеров по продажам, включая цикл курсов по продажам малому и среднему бизнесу и цикл курсов по продажам в крупные компании.

Всего за прошедший год было проведено 35 тренинг-семинаров с общим количеством участников 564, без учета пересечений, а в будущем году компания планирует провести 54 тренинг-семинара и 38 онлайн-семинаров. В новом, 2008 году планируется более активно задействовать такие форматы обучения как вебкасты и телефонные конференции – часовые презентации для региональных партнеров и партнеров в странах СНГ. Практика их проведения в 2007 году показала успешность и эффективность этих обучающих инструментов.

В план работы программы SymAcademy на 2008 год также вошли тренинги продолжительностью в неделю для региональных партнеров в Москве, а также Киеве и Казахстане как на стратегически важных рынках. Слушатели "Академии Symantec" участвуют в специальной программе: каждому слушателю начисляются баллы за участие в семинарах, позволяющие получать призы от Symantec. По итогам 2007 года один из участников, набравший максимальное количество баллов, удостоился подарочного сертификата на туристическую поездку.

©1997-2024 Компьютерная газета