Device Sniffer - новая программа для перехвата данных

Компания "СофтИнформ" объявляет о выходе новой программы SearchInform DeviceSniffer, которая предназначена для перехвата всего трафика, передающегося на сменные носители, подключаемые к USB-порту, а также все данные, записываемые на сменные CD/DVD-диски. SearchInform DeviceSniffer – это программа, которая перехватывает всю информацию, записываемую на устройства через порты USB (например USB-флешки) или, например, на CD/DVD-диски. После этого информация помещается в хранилище, где находится определенный промежуток времени, а также становится доступной для быстрого полнотекстового поиска.

SearchInform DeviceSniffer - один из компонентов контура информационной безопасности от "СофтИнформ", который обеспечивает:
Сохранность конфиденциальной информации обеспечивается путем полного контроля над информационными потоками, ведущими к записывающим CD/DVD-устройствам, а также направленными на USB-порты. Перехваченные данные помещаются в специальное хранилище, где индексируются и становятся доступными для полнотекстового поиска. Информация сохраняется заданное пользователем количество времени.

Отсутствие запретительной системы с блокировкой доступа к USB-портам и отсутствием CD/DVD-привода на рабочем месте. Такая система не только создает дискомфорт для сотрудников, но и нередко не дает выполнять свои рабочие обязанности на все сто процентов. Установив программу, можно будет легко определить, кто из сотрудников слишком часто использует рабочее время для записывания личных данных на сменные носители.

©1997-2024 Компьютерная газета