Logitech diNovo Mini - клавиатура для эстетов

Компания Logitech представляет новинку - мини-клавиатуру Logitech diNovo Mini с пультом управления мультимедиа и панелью ClickPad. Она представлена в стильном и компактном решении, которое облегчает управление коллекциями мультимедийных файлов на ПК. Для удобства навигации в мини-клавиатуре имеется цветная подсветка и панель ClickPad. Беспрепятственная работа этой мини-клавиатуры в любой точке дома возможна благодаря беспроводной технологии Bluetooth 2.0.

Несмотря на свою компактность, мини-клавиатура Logitech diNovo Mini может выполнять множество различных функций. На ней имеется мультимедийная панель с клавишами, выделенные клавиши быстрого доступа для медиаплейеров и веб-браузеров, а также удобные выступающие кнопки Page Up и Page Down, с помощью которых пользователь может переходить по веб-страницам, масштабировать документы или изображения. В этой клавиатуре имеется отдельная клавиша, которая запускает Windows Media Center, а также целый ряд средств управления мультимедиа, с помощью которых можно регулировать громкость, воспроизводить музыкальные файлы, включать паузу, останавливать воспроизведение и выполнять перемотку вперед или назад.

С помощью кнопок Page Up и Page Down также можно быстро переключать каналы при просмотре ТВ-каналов, передаваемых через Интернет. Инновационная панель ClickPad используется с двойным назначением. Панель имеет округлую форму и может применяться как сенсорная панель для управления курсором, прокрутки и выбора элементов на экране, так и в качестве пульта управления мультимедиа и для перемещения по меню и выбора элементов меню. В панели ClickPad используются два режима подсветки. При работе в режиме сенсорной панели ClickPad имеет оранжевую подсветку, а в режиме пульта управления мультимедиа кнопки выбора на ClickPad подсвечиваются зеленым светом. При этом кнопки самой клавиатуры все время подсвечиваются оранжевым.

Так как используемая беспроводная технология Bluetooth позволяет управлять устройствами на расстоянии до 9 метров от ПК, можно отправлять сообщения, вводить URL-адреса и поисковые запросы, а также просматривать списки Windows Media Center, находясь в любой точке своей комнаты. Внешний вид Logitech diNovo Mini, реализованный на основе дизайна клавиатуры Logitech diNovo Edge Cordless Rechargeable Keyboard, имеет изящные формы серебристо-черных оттенков и является элегантным атрибутом современной гостиной, помогая избавиться от путаницы с пультами и проводами. Подзаряжаемые литиево-ионные батареи могут работать до одного месяца без подзарядки. А благодаря компактным размерам клавиатуры diNovo Mini, ее можно использовать в качестве основного пульта.

©1997-2024 Компьютерная газета