Назначение в корпорации IDS Scheer

Мария Каменнова, генеральный директор компании IDS Scheer Россия и страны СНГ, заняла должность директора по развитию бизнеса международной корпорации IDS Scheer в регионе EMEA. На новом посту Мария Каменнова будет отвечать за развитие бизнеса корпорации IDS Scheer в странах Европы (за исключением Германии, Австрии и Швейцарии), а также в странах СНГ, Ближнего Востока и Африки.

В 2007 году под руководством Каменновой оборот IDS Scheer Россия и страны СНГ вырос на 47%, до 12,8 млн евро. Продажи лицензий на ARIS составили 3,5 млн евро, что на 62, 4% больше, чем в 2006 году. Оборот по BPM-консалтингу (управление бизнес-процессами) увеличился почти на 20%, рост SAP-практики составил 78%, до 4,8 млн евро. В декабре компания первой в России получила статус "золотого партнера" по программе SAP PartnerEdge.

Генеральным директором IDS Scheer Россия и страны СНГ назначен Михаил Ферапонтов, занимавший до этого должность исполнительного директора компании. Мария Каменнова остается акционером IDS Scheer Россия и страны СНГ и будет заниматься вопросами развития российской компании, занимая пост председателя совета директоров.

©1997-2024 Компьютерная газета