SanDisk представила ультракомпактный МР3 плейер

SanDisk представила новый, ультракомпактный MP3 плейер SanDisk Sansa Clip. Чрезвычайно компактная новинка по размерам не превосходит спичечный коробок и при поступлении в продажу будет поставляться в комплектации с 1 Гб и 2 Гб памяти по цене $39.99 и $59.99 соответственно. Кроме того, от разработчика также стало известно, что версия с 1 Гб памяти будет продаваться лишь в одном – черном – цветовом решении, тогда как более дорогая модель с 2 Гб памяти поступит в продажу в различных цветах, включая красный, розовый и синий. Свое название Clip, что в переводе с английского означает «скрепка», плейер получил благодаря застежке, с помощью которой устройство наподобие скрепки можно прикреплять к одежде. Стоит признать, что данная идея была позаимствована SanDisk у популярного плейера Apple Shuffle, однако в то же время SanDisk Sansa Clip имеет от него множество отличий. Одним из них является наличие в Sansa Clip небольшого OLED дисплея, предназначенного для навигации по плейлистам и настройкам устройства, а также поддержка многих открытых музыкальных форматов, включая MP3, WAV и WMA. Вдобавок к этому, SanDisk Sansa Clip оснащен встроенным FM тюнером/рекордером и интегрированным диктофоном.

Ожидается, что новинка будет иметь поддержку множества музыкальных Интернет-сервисов, как, к примеру, Rhapsody to Go, Napster и eMusic.
По заявлениям SanDisk, батарея Sansa Clip будет способна работать от одной зарядки вплоть до 15 часов. Кроме того, компания также обещает «супер звучание» новинки, однако в этом можно будет удостовериться лишь после выхода плейера на рынок.

©1997-2024 Компьютерная газета