IX ежегодный семинар партнеров "1C" прошел на Байкале

IX ежегодный семинар партнеров "1C" Байкальского региона, организованный региональным дистрибьютором фирмы "1С" компанией "1С-Форус", прошел на базе отдыха "Голубой залив". На семинар приехали 58 представителей 30 компаний Иркутска и Иркутской области, Красноярска, Читы, республик Тыва, Бурятия и Хакассия.

Деловая часть семинара проходила два дня и была очень насыщенной. Впервые семинар посетило рекордное число докладчиков (11) от компаний-разработчиков: фирма "1С" - Алексей Пашков; "1С" УЦ №3 – Дмитрий Гончаров; "1С-Рарус" -- Дмитрий Казачков, Александр Белоглазов и Николай Кириянов; "Microsoft" -- Оксана Дульцева; "Битрикс"- Юрий Кудренко и Андрей Карпов; "1С:Управляющий" -- Павел Асмоловский; "Арбис"- Егор Трескин. Они не только представили ряд докладов, но и ответили на вопросы партнеров.

Лейтмотивом семинара было обсуждение темы лидерства. В пленарной части мероприятия прозвучали аналитические доклады с обзором ситуации в регионе и в России в целом, окружающей бизнес фирмы-франчайзи. Исполнительный директор Группы компаний "Форус" И.Л. Шевцова рассказала о тенденциях развития ИТ-бизнеса и бизнеса 1С:Франчайзи в докладе "Куда развивается ИТ-бизнес и бизнес 1С:Франчайзи?".

Далее директор "1С-Форус" Дарья Кузнецова подвела итоги работы регионального дистрибутора за прошедший год в выступлении "Структура и динамика продаж программного обеспечения по Сибирскому региону". Семинар включал секции: "Компании-лидеры", "Продукты-лидеры", "Технологии-лидеры", "Кадры" и "Опыт лидеров". В рамках семинара состоялся товарищеский матч по волейболу, экскурсия на озеро Байкал. Завершился семинар торжественным ужином и награждением партнеров по итогам года.

©1997-2024 Компьютерная газета