В Норвегии состоялся семинар по информационной безопасности

"Лаборатория Касперского" и спама, и компания InfoWatch провели в Норвегии второй ежегодный клиентский семинар "Актуальные вопросы обеспечения информационной безопасности современных предприятий". В мероприятии приняли участие руководители IT-служб, IT-специалисты и эксперты в области информационной безопасности российских и зарубежных предприятий и организаций, государственных и коммерческих. Семинар состоялся при спонсорской поддержке компаний Intel Technologies и Cisco Systems.

Семинар проходил в пригороде Осло с 29 июня по 2 июля 2007 года и был посвящен обмену опытом между заказчиками, консультантами и поставщиками решений по борьбе с внешними и внутренними угрозами. "Лаборатория Касперского" и InfoWatch демонстрировали технологии защиты на примере своих новейших решений. В частности, была представлена концепция Kaspersky Open Space Security, которая предусматривает не только защиту периметра сети, но и безопасность каждого ее узла.

Во время мероприятия были организованы доклады и презентации экспертов в области информационной безопасности, тренинги, а также открытые дискуссии, в рамках которых участники обменивались практическим опытом по различным вопросам организации информационной защиты предприятий. В семинаре "Лаборатории Касперского" и InfoWatch приняли участие эксперты IT-безопасности предприятий России и стран СНГ, таких как "Газпромгеофизика", "Вымпелком", "Банк ВТБ", "Интерпайп Украина", "Мострансгаз", "ОАО "Уралсвязьинформ", ОАО "УралСиб", ФТС России, Банк России.

©1997-2024 Компьютерная газета