Dell представила новый ряд ПК для малого бизнеса

Dell выпустила новую линейку ноутбуков и настольных компьютеров Vostro, которые в первую очередь будут нацелены на продажу в секторе малого бизнеса. Vostro пополнит существующие линейки компьютеров Dell, Latitude и Optiplex для крупного бизнеса и XPS для геймеров. Как стало известно, новый модельный ряд компьютеров будет поставляться с установленной операционной системой Windows Vista или XP, однако не будет иметь какого-либо trialware ПО, позволяющего в течении нескольких недель или месяцев бесплатно пользоваться программами с правом их последующего приобретения.

Линейка Vostro, что в переводе с латинского означает "твой", включает в себя три ноутбука с диагональю экранов от 14" до 17" и один настольный компьютер. Подробные характеристики новинок пока не известны, однако сообщается, что цена на новые ноутбуки будет колебаться от $449 до $799, тогда как стоимость настольной версии ПК составит порядка $319.
Как отметила Dell, для оказания технической поддержки пользователям Vostro в особое подразделение компании было направлено около 6500 служащих.

Associated Press

©1997-2024 Компьютерная газета