Mail.Ru обзавелся Виджетом

Портал Mail.Ru представил новый продукт – Виджет@Mail.Ru, который представляет собой мини-приложение, устанавливаемое на рабочий стол компьютера. Виджет, располагающийся на боковой панели Windows Vista, призван предоставить пользователю быстрый и удобный доступ к ряду функций и сервисов. Авторизовавшись, пользователь Виджета получает возможность знакомиться с уведомлениями о новых письмах, а также одним кликом получать доступ к содержимому своего почтового ящика. Кроме того, приложение позволяет моментальный переход на любой из проектов и подразделов проектов портала.

Также Виджет@Mail.Ru выступает в роли поисковой строки с возможностью настройки: по выбору пользователя поиск может быть произведен как по ресурсам Интернет, так и по фото и видеохостингам Mail.Ru, на проекте Ответы@Mail.Ru, среди картинок, географических карт, программного обеспечения, размещенного на Софт@Mail.Ru, в каталоге товаров Mail.Ru, а также в словарях и энциклопедиях портала.
Также продукт может отображать на выбор пользователя текущую дату и время, либо погоду на настоящий момент, либо курсы валют. Информер погоды Виджета@Mail.Ru можно настроить на регион, в котором находится пользователь.

Mail.Ru

©1997-2024 Компьютерная газета