"Лаборатория Касперского" открыла онлайн-курсы

"Лаборатория Касперского" сообщает об открытии нового направления в учебном процессе. Теперь на портале технической поддержки доступны новые онлайн-курсы "Лаборатории Касперского" - в настоящий момент в этом разделе можно получить доступ к курсу "Антивирус Касперского для рабочих станций и серверов Windows". Курс посвящен локальному использованию Антивируса Касперского 6.0 для Windows Workstations и Servers, а также централизованному управлению этими продуктами при помощи Kaspersky Administration Kit.

Материал представлен в виде презентаций и упражнений, которые выполняются в специальных тренажерах, имитирующих реальную работу с продуктами. Эти же упражнения можно просмотреть и в неинтерактивном режиме (в виде демонстрации). Кроме того, в ближайшее время планируется публикация курсов, посвященных Антивирусу Касперского и Kaspersky Internet Security 7.0 и продуктам "Лаборатории Касперского" для Microsoft Exchange Server и Антивирусу Касперского для Microsoft ISA Server.

Онлайн-курсы не являются полной заменой традиционных технических курсов "Лаборатории Касперского". Основная задача созданного раздела - облегчить понимание продуктов "Лаборатории Касперского" и научить слушателя полноценно использовать их. Тренинги, проводимые в авторизованных учебных центрах "Лаборатории Касперского", направлены в первую очередь на обучение будущих специалистов технической поддержки и администраторов крупных корпоративных сетей. По сравнению с онлайн-курсами они содержат более глубокую информацию о продуктах.

©1997-2024 Компьютерная газета