Оригинальные картриджи HP – лучший выбор для печати

Компания HP объявила результаты сравнения оригинальных картриджей HP с альтернативной продукцией (картриджами сторонних производителей и повторно заправленными картриджами), проведенного по заказу HP независимой лабораторией. Исследовательская компания Европы Innovationstechnik сравнила более 1000 картриджей 16 наиболее известных европейских производителей и компаний, предлагающих услуги по заправке картриджей, с оригинальными картриджами HP.

Результаты исследования, проводившегося с конца 2006 по начало 2007 года, говорят сами за себя:
• Оригинальные картриджи HP печатают на 34% больше страниц, чем совместимые.
• Оригинальные картриджи HP печатают на 69% больше страниц, чем картриджи, повторно заправленные.
Помимо ресурса, компания Innovationstechnik проверила и надежность картриджей:
• В среднем почти каждый четвертый картридж (24%) из числа совместимых был непригоден к эксплуатации при вскрытии или преждевременно вышел из строя.
• В среднем каждый третий (33.6%) повторно заправленный картридж был непригоден к эксплуатации или преждевременно вышел из строя.

Innovationstechnik тестировала минимум 17 картриджей каждого типа для получения достоверных статистических данных, хотя в ряде случаев было протестировано и большее число картриджей, чем необходимо по стандарту ISO/IEC 24711, который требует, чтобы в ходе теста было осуществлено как минимум девять успешных испытаний. Емкость картриджа была рассчитана как среднее по всем тестировавшимся картриджам, включая непригодные к эксплуатации и преждевременно вышедшие из строя.

©1997-2024 Компьютерная газета