Symantec анонсировала Symantec Foundation IT Risk Assessment

Корпорация Symantec анонсировала Symantec Foundation IT Risk Assessment, комплексную консалтинговую службу, которая будет производить для заказчиков оценку их подверженности ИТ-рискам и рекомендовать соответствующие меры. Symantec Foundation IT Risk Assessment опирается на опыт Symantec в области управления ИТ-рисками и работает по проверенной методике, содержащей утвердившиеся модели и стандарты, такие как Information Technology Infrastructure Library (ITIL) и BS17799.

Кроме того, Symantec Consulting использует инструмент Symantec INFORM (INFOrmation assurance Risk Model) для сбора качественных и количественных данных от клиентов с последующим выполнением анализа просчетов и подготовки рекомендаций по решению. Программа INFORM представляет собой набор независимых от поставщика инструментов, основанных на платформе экспертных оценок Symantec, составленной по результатам изучения практики управления ИТ-рисками более чем у 800 заказчиков.

На последнем этапе работы службы Foundation IT Risk Assessment заказчики получают полный отчет, содержащий резюме для руководителей по картине ИТ-рисков организации, а также рекомендации как по тактическим, так и по стратегическим шагам для их преодоления. Эта информация служит заказчикам фундаментом для построения более общей стратегии управления ИТ-рисками. В дополнение к этому заказчики получают анализ, который позволяет им оценить грозящие ИТ-риски, повысить эффективность ИТ и согласовать риски и затраты, так чтобы ИТ можно было уверенно использовать в целях дальнейшего прогресса.

©1997-2024 Компьютерная газета