Adobe выпустила Adobe Digital Editions 1.0

Adobe выпустила новое программное приложение, предназначенное для чтения электронных книг, цифровых газет и других цифровых публикаций. Как сообщило представительство компании, спрос на подобные программы среди пользователей, которые при получении информации не хотят ограничиваться возможностями интернет-браузеров, растет весьма быстро. Согласно Adobe, Adobe Digital Editions 1.0 имеет поддержку форматов Adobe Portable Document Format (PDF) и XML, а также обладает совместимостью с Flash, в то время как объем ПО составляет всего 2.5 Мб.

Среди других примечательных функций новинки стоит отметить возможность добавления контекста в закладки и организации библиотек, что будет полезным при работе с большим количеством электронных книг.
Полная версия Adobe Digital Editions 1.0 уже доступна для бесплатной загрузки с сайта компании (здесь). По информации Adobe, бета-версия программы менее чем за шесть месяцев была загружена более 300 000 раз. Для полного функционирования Adobe Digital Editions 1.0 требует наличие операционной системы Mac OS X версии 10.4.8 или выше, процессора 500 MHz, а также 128 Mб оперативной памяти.

MacCentral

©1997-2024 Компьютерная газета