Прогрессивные DVD-проигрыватели VITEK

Компания VITEK International выводит на рынок новые DVD-проигрыватели VITEK VT-4073 и VITEK VT-4078. Уже в июне их можно увидеть в продаже. DVD-проигрыватели VITEK способны читать все основные типы дисков: DVD–DVD/DVD+RW/DVD+R/DVD-RW/ DVD-R; CD–CD-DA/CD-R/CD-RW и поддерживать все популярные видео и аудиоформаты: DVD-Video, MPEG4, SVCD, VCD, CD-DA, MP3, JPEG и др. Размеры читаемых дисков - 8/12 см, видеосистема - PAL/NTSC. Устройства воспроизводят формат изображения как 4:3, так и широкоформатный размер - 16:9.

Одной их отличительных черт DVD-проигрывателей VITEK является высокое качество многоканального звучания: усиленный эффект стереозвука, приближение ощущений к просмотру фильма в кинотеатре. Оно обеспечивается за счет используемых в устройствах процессоров обработки звука: Dolby Digital AC-3 5.1 и Dolby ProLogic II (только в VT-4078). Улучшенное качество изображения DVD-проигрывателей VITEK, выводящее на экран картинку без «эффекта гребенки» и дрожания тонких горизонтальных линий, поддерживается за счет режима прогрессивной развертки Progressive Scan.

Также новинки VITEK предлагают воспользоваться такими функциями, как просмотр картинки под различным углом обзора камеры, масштабирование изображения. Таким образом, данные устройства VITEK позволяют четко видеть даже самые мелкие детали изображения и обеспечивать четкость и реалистичность картинки, что по многим показателям превосходит старые модели. А многоязычное меню с возможностями включения дубляжа и субтитров придаст дополнительные приятные ощущения от просмотра.

Специально встроенная в модели VITEK функция караоке с возможностью подключения двух микрофонов подарит хорошее настроение любому меломану. DVD-проигрыватели VITEK также оснащены следующими аудио видеовыходами: аналоговый 5.1-канальный, SCART, цифровой коаксиальный, композитный Video RCA, компонентный Video (Y/Pb/Pr), S-Video, оптический (только в модели VT-4073).

В новинке VT-4078 присутствует такая интересная функция, как «родительский контроль». Данная функция позволяет установить максимально разрешенный для просмотра рейтинг фильмов (PG-рейтинг), что обеспечивает ограниченный доступ к фильмам, значения рейтинга которых больше установленного. В комплект поставки DVD-проигрывателей VITEK входят пульт дистанционного управления, с которого можно управлять всеми функциями устройства, аудио/видеокабели, руководство по эксплуатации, батареи и талон на гарантийное обслуживание, а в коробки с VT-4073 в подарок каждому покупателю вложен микрофон.

©1997-2024 Компьютерная газета