НР и ЦСКА предлагают ценителям баскетбола свою игру

Компания HP запускает онлайн-игру для любителей баскетбола и болельщиков Профессионального баскетбольного клуба ЦСКА. В рамках программы поддержки команды создан специальный сайт на котором с 4 по 25 июня каждый желающий сможет проверить свою спортивную интуицию и выиграть ценные призы от НР и ПБК ЦСКА. После регистрации участнику игры предлагается 10 видеофрагментов матча ЦСКА с бросками мяча в кольцо. Каждый ролик содержит только начало броска, после чего необходимо определить, оказался ли бросок результативным для команды ЦСКА.

Победители игры будут определяться еженедельно и получат призы с автографами игроков. Также в ходе промо-акции будет проведен творческий конкурс «Каких высот в жизни вы добились, используя передовые технологии?», в ходе которого будут разыграны ноутбук и карманные персональные компьютеры компании НР. Эта промоакция всего лишь часть спонсорской программы НР. Сегодня сотрудники ЦСКА используют самые современные информационные технологии НР в своей ежедневной работе. Это ноутбуки и персональные компьютеры, принтеры и сканеры, а также многофункциональные устройства. Во время домашних матчей игроки, тренеры, судьи и журналисты получают статистику игры в режиме реального времени благодаря беспроводной сети с доступом в Интернет, которая реализована с помощью решений HP ProСurve. Создание такой сети позволило значильно сократить время подготовки зала для проведения матчей, а журналистам мгновенно публиковать ход игры на страницах своих изданий.

Практика использования технологий НР началась с сезона 2004-2005 и успешно развивается. Наиболее активное сотрудничество HP и ПБК ЦСКА началось во время «Финала Четырех» Евролиги УЛЕБ в Москве в 2005 году. В течение двух дней сотрудникам и партнерам НР удалось организовать сеть с доступом в Интернет на 1000 пользователей, а также обеспечить на 100% бесперебойную работу ИТ-инфраструктуры на протяжении всего мероприятия. Впервые в практике проведения «Финалов Четырех» были использованы беспроводные технологии HP для организации сети и планшетные компьютеры НР в зонах для СМИ. Печать протоколов и других документов также была реализована на технологиях НР. По отзывам специалистов ЦСКА московский «Финал Четырех» до сих пор является лучшим по организации ИТ-сервисов и инфраструктуры.

©1997-2024 Компьютерная газета