Fujitsu представила широкоэкранный мобильный телефон

Fujitsu готовит к выпуску первый на рынке мобильный телефон, размер экрана которого составит 3.1". Благодаря этому японская компания надеется на успех телефона среди киноманов и обычных любителей телевидения, которых должен привлечь столь практичный дисплей. Кроме того, по сравнению с обычными мобильными телефонами подобные размеры новинки максимально упростят процесс нахождения пользователей в глобальной Сети, считает Fujitsu.

К примеру, если во время просмотра телевидения на телефон пользователя поступит новое сообщение по электронной почте, то он без проблем сможет его прочесть и даже написать ответ, не отрываясь при этом от фильма или шоу, которое будет транслироваться на другой половине внушающего экрана. Среди других характеристик телефона следует отметить поддержку GPS-навигации, интегрированный музыкальный проигрыватель, 3-мегапиксельную камеру, а также встроенное программное обеспечение для просмотра и редактирования документов и графических файлов.

Размеры Fujitsu F904i составляют 108х50х22 мм, устройство весит всего 138 грамм. По заявлениям производителя, продолжительность работы батареи составит порядка 190 минут в режиме разговора и 550 часов в режиме ожидания. Новинка появится в продаже уже в ближайшее время, однако первоначально будет доступна лишь на японском рынке. О появление Fujitsu F904i в других странах пока ничего не сообщается.

IDG News Service

©1997-2024 Компьютерная газета