LG наделит свои телефоны сервисами Google

Компания LG Electronics намерена в текущем году выпустить как минимум десять моделей мобильных телефонов с предустановленными программным обеспечением и сервисами от Google. Соглашение, заключенное лидером в области технологий поиска и пятым по объемам производства в мире производителем мобильных телефонов, приведет к скорому появлению миллионов трубок, обеспечивающих мгновенный доступ к таким сервисам, как Google Maps, Gmail for mobile и Blogger Mobile. При этом, первые модели с предустановленным ПО начнут появляться на рынках Северное Америки, Европы и Азии уже во втором квартале.

Компании LG Electronics и Google сообщили о будущем сотрудничестве на мероприятии CTIA Wireless, проходившем во Флориде (США) Florida. А произошло это всего месяц спустя конгресса 3GSM, на котором LG заключила аналогичное соглашение с еще одним представителем интренет-индустрии, компанией Yahoo. Согласно ему, мобильные телефоны LG также будут поставляться с предустановленные продуктами серии Yahoo services, включая Yahoo Go for Mobile 2.0, Yahoo Mail и Yahoo Messenger. При этом финансовые условия обоих соглашений остаются тайной, такой же, как и условия пользования услугами поисковых компаний.

Стоит отметить, что LG стала не первым производителем мобильных телефонов, воспользовавшимся услугами Google и Yahoo. Компания Motorola также вступила с ними в партнерские отношения по поводу предоставления услуг пользования поисковым и прочими сервисами будущим владельцам трубок ее производства. Что же касается LG, то эта компания за 2006 год поставила 64,4 млн мобильных телефонов, что на 17,3% выше показателя 2005 года. Подобные объемы производства позволили компании занять 6,3% мирового рынка.

IDG News Service

©1997-2024 Компьютерная газета