Новый ноутбук Acer TravelMate 8215WLHi

Компания Acer объявляет о начале поставок TravelMate 8215WLHi - новой модели мобильного ПК для бизнеса с предустановленной русскоязычной лицензионной операционной системой Microsoft Windows Vista Ultimate.
Новая модель демонстрирует отличные показатели производительности и надежности, а также предлагает полный набор средств управления, связи и обеспечения сохранности данных.

Высокое быстродействие обеспечивается за счет использования двухъядерного процессора Intel Core2 Duo c индексом T7200 и графической подсистемы на базе адаптера ATI MOBILITY RADEON X1600 с 256 Мб независимой видеопамяти и поддержкой технологии HyperMemory. Широкоформатный 15.4” дисплей с разрешением 1680x1200 точек позволяет представить одновременно на экране большой объем информации.

Изысканность корпуса TravelMate 8215WLHi гармонично подчеркивается элементами, выполненными из высокопрочного углепластика – материала, нашедшего применение в авиакосмической промышленности, а также используемого при создании болидов гонок «Формула-1», благодаря своей прочности, жесткости и минимальному удельному весу. Встроенный оптический накопитель формата Blu-ray использует технологию, которая позволяет записать на специальный диск в 5 раз больше информации (на однослойный диск Blu-ray можно записать до 25 Гб информации против 4.7 Гб на однослойный диск DVD).

В том числе, данная технология позволит записывать и просматривать фильмы в высоком качестве, мало чем уступающем качеству изображения на экранах современных кинозалов. Использование двухслойных дисков позволит записывать данные объемом до 50 Гб. Просмотр фильмов высокого разрешения (Full HD) и резервное копирование больших объемов важной информации становится по настоящему доступным с использованием этих оптических носителей нового поколения.

В TravelMate 8215WLHi реализованы целый ряд фирменных технологий компании Acer, обеспечивающих высокую функциональность и надежность ноутбука, а также защиту данных. Как и во всех современных ноутбуках Acer, в TravelMate 8215WLHi используется технология Acer Signal Up, обеспечивающая стабильность беспроводного соединения, а также совместимость с протоколами Cisco CCX-V3 и WPA. Использование этой технологии существенно повышает скорость беспроводного доступа в Интернет в точках общего доступа.

В ноутбуках новой серии реализована технология защиты жестких дисков от ударов Acer Disk Anti-Shock Protection Plus (DASP+), которая предотвращает повреждение жесткого диска и гарантирует высокий уровень физической безопасности. Помимо дополнительного дампфера из мягкого пластика, размещенного в непосредственной близости от жесткого диска и предназначенного для смягчения колебаний, вызванных возможными ударами или деформацией корпуса ноутбука (система DASP), система DASP+ также включает технологию Acer Gravisense, которая отслеживает неожиданные изменения в движении компьютера (например, падение) и переводит головки чтения данных с жесткого диска в безопасную область во избежание повреждения внутренних поверхностей.

А также технологию Acer Anti Theft (предотвращение возможной кражи устройства посредством звукового предупреждения пользователя о перемещении компьютера). TravelMate 8215WLHi также защищен от несанкционированного доступа посредством системы защиты Acer SmartCard Security Solution с интегрированным программным обеспечением для защиты данных Platinum Secret. При работе в офисе TravelMate 8215WLHi также предлагает отличные возможности для расширения функциональности. В частности использование отсека Acer MediaBay и подключение репликатора Acer ezDock позволяет осуществлять интеграцию с уже существующими периферийными устройствами, а также устройствами следующего поколения.

В комплект поставляемого программного обеспечения входит пакет эффективной настройки и управления ноутбуком Acer Empowering (eDataSecurity, eLock, ePerformance, eRecovery, eSettings, eNet, ePower и ePresentation), Acer GridVista, а также ПО для записи компакт дисков. Интерфейс Acer Empowering предлагает раздел ePower Management для удобного выбора профилей потребления энергии для различных режимов работы, а также изменения основных настроек. В России новые модели TravelMate 8215WLHi появятся уже в апреле 2007 года.

©1997-2024 Компьютерная газета