«ДиалогНаука» проводит бесплатный семинар

12 апреля 2007 года компания «ДиалогНаука» проводит в своем офисе бесплатный семинар для специалистов по информационной безопасности и руководителей ИТ-подразделений предприятий: «Современные методы и средства защиты от внутренних нарушителей». На семинаре слушатели ознакомятся с современными тенденциями в области защиты информации от внутренних угроз, комплексным подходом к защите от утечки конфиденциальной информации, а также с ведущими разработками в этой области. В рамках семинара предполагается демонстрация функциональных возможностей программного обеспечения, которое может использоваться для защиты от внутренних угроз безопасности. Также участники получат для ознакомления демо-версии продуктов.

Программа семинара:
9.45 — 10.00: Регистрация участников и приветственный кофе.
10.00 — 11.30: Секция №1:
Внутренние угрозы информационной безопасности: классификация угроз информационной безопасности, возможные каналы утечки конфиденциальных данных, последствия внутренних угроз.
Комплексный подход к защите от утечки конфиденциальной информации: нормативно-методическое обеспечение информационной безопасности, кадровые аспекты внутренней безопасности при приеме и увольнении сотрудников, внутреннее обучение сотрудников компании, технологическая защита от внутренних угроз, процессный подход к обеспечению внутренней безопасности.
Архитектурные решения по защите от внутреннего злоумышленника: создание выделенного помещения для обработки конфиденциальных данных, выделение терминального сегмента доступа к конфиденциальной информации на основе Microsoft Terminal Services и Citrix Metaframe.

11.30 — 12.00: Кофе-брейк.
12.00 — 14.00: Секция №2:
Программные решения по защите от утечки конфиденциальной информации: организация контроля доступа к внешним портам на основе программного продукта DeviceLock; контентный анализ исходящего почтового трафика на базе программного обеспечения SurfControl, применение криптографических средств шифрования информации на жестких дисках для защиты от угроз, связанных с кражей носителей с конфиденциальными данными, защита от утечки конфиденциальной информации на основе технологии Microsoft RMS (Windows Rights Management Services).

Документационное обеспечение защиты от внутренних нарушителей: политика защиты от внутренних угроз как нормативная основа внутренней информационной безопасности, регламент расследования инцидентов, связанных с утечкой конфиденциальных данных.
Семинар будет проходить в бизнес-центре «Ферейн» по адресу: г. Москва, ул. Нагатинская, д. 1, офис 810 (8 этаж). Участие в семинаре бесплатное, чтобы принять участие в семинаре нужно зарегистрироватьсяздесь.

©1997-2024 Компьютерная газета