Новый цифровой 9-канальный видеорегистратор Mitsubishi

Компания Mitsubishi Electric расширила линейку оборудования для систем видеонаблюдения новым цифровым видеорегистратором DX-TL4509E. Этот 9-канальный видеорегистратор осуществляет запись видео с 9 телекамер на встроенный жесткий диск в формате JPEG2000 с разрешением до 720х576 пикс и скоростью до 100 изобр/с. При этом выборочная архивация видео может производиться на CD/DVD-RW или записывающее устройство, подключаемое к DX-TL4509E через USB-порт.

Для увеличения продолжительности хранения видео можно использовать внешние накопители на жестких дисках общим объемом до 7 Тб. Помимо этого DX-TL4509E имеет настраиваемый детектор движения для каждого видеоканала, 1 аудиоканал, также блок тревожных входов и выходов. Благодаря встроенному веб-серверу и сетевому порту 10BaseT/100BaseTX Ethernet, этот видеорегистратор позволяет просматривать «живое» и записанное видео с любого подключенного к сети компьютера в окне стандартного веб-браузера. Удаленная настройка, архивирование и управление видеорегистратором может осуществляться с ПК, на который установлено дополнительно поставляемое ПО.

Цифровой видеорегистратор 9-канальный поставляется в двух комплектациях: модель DX-TL4509EZ без жестких дисков и DX-TL4509E/400 с одним жестким диском емкостью 400 Гб. При необходимости в DX-TL4509E можно установить до двух жестких дисков общей емкостью до 1 Тб. Кроме того, через порт USB этот видеорегистратор допускает подключить каскад из 7 внешних дисковых накопителей DX-ZD5E общей емкостью до 7 Тб, которые поставляются отдельно. Каждый такой накопитель рассчитан на установку до 2 жестких дисков общей емкостью до 1 Тб.

При использовании обычных телекамер 9-канальный видеорегистратор обнаруживает движение в кадре с помощью встроенного детектора движения, настраиваемого индивидуально для каждого видеоканала. Детектор имеет полный набор настроек, позволяющих четко фиксировать движение в зонах видеонаблюдения и минимизировать число ложных срабатываний. Через интерфейс RS-232C видеорегистратор передает сигналы телеметрии на купольные камеры, управление которыми осуществляется с помощью мыши или клавиш передней панели. При этом через DX-TL4509E можно не только изменить направление обзора и коэффициент увеличения купольных камер, но также программировать их предустановки и автопанорамирование. При необходимости «нарастить» систему видеонаблюдения к DX-TL4509E можно подключить через последовательный интерфейс контроллер телеметрии.

Для удобства эксплуатации в DX-TL4509E предусмотрена функция самодиагностики, которая позволяет своевременно оповестить оператора системы видеонаблюдения о переполнении дискового пространства, перегреве, сбоях в сети, поступлении сигнала тревоги и т.п. При этом 9-канальный видеорегистратор может высылать уведомление на указанный в настройках адрес электронной почты или IP-адрес подключенного к сети компьютера.

DX-TL4509E позволяет подключить до 9 охранных датчиков к 9-ти тревожным входам, а через 9 тревожных выходов может управлять внешними исполнительными устройствами. При получении тревожного сигнала с одного из датчиков или при срабатывании детектора движения 9-канальный видеорегистратор переходит в режим записи. При этом параметры записи можно настроить индивидуально для каждого канала, также как и ее продолжительность (от 2 с до 60 мин).

©1997-2024 Компьютерная газета