Мини-ПК Acer для цифровой гостинной

Компания Acer представила на выставке Cebit новую версию миниатюрного персонального компьютера Veriton 1000, ориентированного на применение в структуре домашних мультимедийных центров. Предыдущий вариант Veriton являлся стандартным компактным компьютером, призванным сэкономить пространство на рабочем столе, однако новинки в значительной мере изменили область применений, в первую очередь за счет интеграции аналогового и цифрового тюнеров, а также мультиформатного кардридера, с поддержкой флэш-карт пяти стандартов.

Базовая серия компактных компьютеров с индексом L320 предлагает возможность выбора процессора от Intel Pentium 4 до Core 2 Duo, установки до 2 Гб оперативной памяти 667 МГц DDR 2, а также жесктого диска емкостью до 400 Гб. При этом, каждая модель обладает интегрированной графической подсистемой на базе Intel GMA3000 GPU, а также аудиосистемой на базе 7.1-канального HD-решения.
L320 имеет сетевые адаптеры Gigabit Ethernet и 802.11b/g (для беспроводной связи), порты USB, Firewire, цифровой аудиовход, а также подразумевает работу как с беспроводными, так и со стандартными USB-совместимыми клавиатурами и мышами (опционально предусмотрена комплектация пультом дистанционного управления).

Как отмечает производитель, помимо L320 будут доступны и ПК серии L100, построенные на базе процессоров AMD и чипсетов Nvidia, обладающие идентичными остальными характеристиками. При этом ни ориентировочная стоимость, ни возможные сроки поступления в продажу пока не сообщаются.

The Register

©1997-2024 Компьютерная газета