Logitech: двойная победа на Red Dot Design Awards

Компания Logitech объявила о том, что клавиатура Logitech diNovo Edge и навигационное устройство Logitech NuLOOQ navigator получили престижные награды конкурса Red Dot Design awards 2007. Официальная церемония награждения Red Dot Design Awards 2007 состоится 25 июня 2007 года в театре Эссен-Альто, в немецком городе Эссене. Оба победителя также будут демонстрироваться на выставке в музее Red Dot Design в городе Эссен с 23 по 26 июня 2007.

Созданная для созерцания и прикосновения, новая глянцевая, словно с обложки модного журнала, клавиатура Logitech diNovo Edge вырезана единым куском из полупрозрачного черного плексигласа и облачена в алюминиевую рамку. Ее минималистский стиль проявляется в меньшем наборе кнопок, динамической подсветке иконок, которые в обычном состоянии невидимы, толщина клавиатуры составляет 19 мм. Logitech diNovo Edge является первой клавиатурой с подзарядкой, встроенной сенсорной навигацией и панелью для скроллинга, а также включает в себя встроенную беспроводную технологию Bluetooth.

На первый взгляд это устройство напоминает половинку теннисного мячика, на самом деле, NuLOOQ навигатор – это резиновое кольцо с удобным диском для вращения различных графических моделей. Таким навигатором удобно управлять фотографиями, документами и графическими моделями в совершенно разных плоскостях. Можно обойти дом или крутить карту на 360°, приближаться к объектам и удаляться от них.

NuLOOQ может быть полезным для различных программ, например, изменять размер штриха в Adobe Photoshop или размер текста и шрифт в Adobe InDesign. Навигатор пригодится не только в графических редакторах, его можнo использовать при монтаже видео и звука. NuLOOQ работает в таких программных продуктах как: Adobe Creative Suite 2, Adobe Photoshop Elements 4, Final Cut Pro, iTunes, Microsoft Visio, и это далеко не весь список.

©1997-2024 Компьютерная газета