Семинар "Лизинг в России"

Семинар "Лизинг в России", организованный Институтом Адама Смита, проходил в Москве 19-20 марта. Форум был посвящен наиболее актуальным вопросам и проблемам лизинговой отрасли и собрал представителей российского лизингового сообщества и западных лизинговых компаний, а также экспертов государственных структур. В семинаре приняли участие руководители таких известных компаний, как "Промсвязьлизинг", "Райффайзен-Лизинг", ING Leasing, "Глобус-Лизинг", Carcade Leasing, "Интерлизинг", "РГ-Лизинг", "Камаз-Лизинг" и т.д.

Компанию "1С:Хомнет" на семинаре "Лизинг в России" представляли директор департамента отраслевых решений для лизинга Дмитрий Курдомонов и его заместитель Алексей Гулевский. В своих выступлениях они обобщили и проанализировали опыт, накопленный "1С:Хомнет" в процессе разработки решений "Хомнет:Лизинг" и их внедрения в лизинговых компаниях.

Дмитрий Курдомонов рассказал участникам семинара о вариантах реализации IT-стратегии в лизинговом бизнесе, особое внимание уделив "историям из жизни" тех компаний, которые предпринимают попытки провести автоматизацию. Доклад Алексея Гулевского был посвящен проблеме формирования отраслевых стандартов учета в лизинге и той роли, которую в этом процессе играют решения "Хомнет:Лизинг".

©1997-2024 Компьютерная газета