VVS добавила поддержку OpenOffice.org

Фирма VVS объявила о поддержке пакета бесплатных офисных программ OpenOffice.org в своей новой версии программы V V S «Офис – Склад – Магазин». В программу вошли новые формы документов и отчетов в формате OpenOffice. Вместе с программой на CD-диске будет также поставляться пакет OpenOffice.org.

Как отмечают разработчики, в последнее время значительно вырос интерес к открытому программному обеспечению. Если будет спрос, то новые формы документов и отчетов для программы V V S «Офис – Склад – Магазин» будут выпускаться в двух вариантах – в формате MS Office и OpenOffice.org. Бесплатную ознакомительную версию программы "V V S: Офис - Склад - Магазин", в которую включены формы в формате OpenOffice.org, можно получитьздесь.

Кроме этого, выпущена бесплатная версия программы V V S ”Офис – Склад - Магазин” для DOS. Ее особенность в том, что она может запускаться в эмуляторе DOS на различных платформах. Проверена ее работоспособность на Linux и на карманном компьютере PocketPC. Как утверждают разработчики, скорость работы с реальной базой данных размером 130 Мб на карманном компьютере оказалось вполне приемлемой. Бесплатная версия совместима по базе данных и по встроенному языку с основной платной версией. С ней поставляется более 300 форм документов и отчетов.

©1997-2024 Компьютерная газета