Технический директор Eset - предприниматель 2006 года в Словакии

Компания Eset сообщает о том, что ее технический директор – Мирослав Трнка, победил в конкурсе предпринимателей, впервые проведенном компанией Ernst & Young в Словацкой республике. В результате г-н Трнка удостоен звания "Предприниматель Словакии 2006 г." Компания Ernst & Young ежегодно проводит конкурс, направленный на выявление наиболее успешного предпринимателя в мире. В этом году в конкурсе приняли участие представители 32 компаний из разных стран мира.

Конкурсная программа состоит из двух основных этапов. В ходе проведения первого этапа независимая судейская коллегия выявляет финалистов конкурса путем оценки представителя каждой страны по ряду критериев. Среди них: оценка предпринимательского духа кандидата, рост основных финансовых показателей его компании, эффективность управления инновационными проектами, а также личностные качества претендента. Финальный этап конкурса и награждение победителя состоится в июне 2007 г. в Монте Карло.

Мирослав Трнка окончил Словацкий Технический университет по специальности «Системы автоматизированного контроля». В 1987 г. он возглавил проект по разработке принципиально новой системы антивирусной защиты - NOD. Затем, в 1992 г. г-н Трнка становится одним из основателей компании Eset, специализирующейся на разработке инновационных решений в области компьютерной безопасности. Сегодня Мирослав Трнка возглавляет технический департамент Eset, а также является членом комитета Ассоциации Защиты Информационных Технологий, Словацкой Ассоциации Информационной Безопасности и Председателем Словацкого Антивирусного Центра.

©1997-2024 Компьютерная газета