Универсальным драйвером принтеров HP пользуются миллионы

Более 2 миллионов копий универсального драйвера для принтеров HP (HP UPD), позволяющего пользователям и IT-департаментам упростить процедуру управления принтерами и повысить эффективность их использования, было загружено с сайта www.hp.com. Универсальный драйвер принтеров HP для Windows поддерживает практически все модели сетевых принтеров HP LaserJet.

Автоматически обновляемый драйвер удобен в работе и представляет собой универсальную интеллектуальную систему управления печатью. Драйвер автоматически определяет новые версии программного обеспечения принтеров HP и освобождает специалистов IT-отделов от необходимости постоянно обновлять драйверы всех устройств, находящихся в сети. Тех, кто часто ездит в командировки, универсальный драйвер принтеров HP избавит от необходимости искать и устанавливать новые драйверы для принтеров, расположенных в разных офисах одной компании.

Компания HP установила универсальный драйвер принтеров своим сотрудникам по всему миру. Вот отдельные результаты этого проекта:
• За две недели драйвер был установлен более чем 100 000 сотрудников HP;
• За первые три месяца количество обращений в службу поддержки по вопросам печати сократилось на 20%;
• Компания HP «отправила на пенсию» 225 лишних серверов печати, каждый из которых обходился компании примерно в $2900 в месяц. Это позволило сэкономить $7,8 млн в год;
• Девятнадцать сотрудников IT-отдела смогли освободить 45% своего рабочего времени на другие задачи.

Кроме того, компания HP обнаружила, что установка универсального драйвера принтеров HP для двусторонней печати по умолчанию привела к следующим результатам:
• Расход бумаги в компании сократился на 25%;
• Предполагается, что установка этого драйвера у всех сотрудников компании в мире приведет к экономии более $6 миллионов и 750 тонн бумаги в год.

Универсальный драйвер принтеров HP будет особенно полезен организациям, осуществляющим переход на Windows Vista, поскольку он избавляет от необходимости проводить огромный объем работ по тестированию и развертыванию множества различных драйверов после установки Windows Vista. Последние версии драйверов для Windows Vista и другие продукты можно загрузить со страницы www.hp.com/go/windowsvista.

©1997-2024 Компьютерная газета